8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Предоставление выходных дней и оплата переработки

Здравствуйте, меня зовут Роман и я служу по контракту на острове Сахалин. Прохожу службу на погранично-сторожевом корабле. Подразделение береговой охраны пограничной службы фсб рф. У нас в службе очень большая проблема с предоставлением выходных дней и оплатой переработки. Так, как у нас большая нехватка людей, приходится часто стоять на вахтах и ходить в море на охрану гос. границы не только на своём корабле, но и постоянно прикомандировывают на другие корабли, потому что людей не хватает. В итоге к концу года накапливается очень много переработки. За год у многих людей накапливается более 100 суток не использованных выходных дней, которые должны предоставляться или оплачиваться, как переработка. Журнал учёта переработки ведётся и всё подсчитывается и документируется, но вот толку от этого не какого, так как выходные дни не предоставляются и не оплачиваются ! И вообще, когда вышестоящему руководству задаются вопросы о предоставлении выходных дней они говорят, что выходные вы должны отгуливать в течении года, а те выходные которые вы по каким - то причинам не отгуляли сгорают в конце года и в следующем году вы их уже не сможете отгулять и оплачивать вам их никто не будет, так как в фин. части нет на это денег ! За последние три года у меня накопилось около 250 - 300 суток не использованных выходных ! Вот я и хочу составить грамотно рапорт, указать в нём все приказы и законы на основании которых мне обязаны всё это предоставить или оплатить, но к сожалению, я не знаю всех нюансов и образования юридического у меня нет. Вот я и решил написать Вам, может Вы подскажите мне, как правильно поступить в такой ситуации ? Как правильно составить рапорт ? Какие статьи законов и приказов в нём указать ? И куда направить в службу или сразу в военную прокуратуру ? Вообщем буду ждать ответа ! Заранее всем благодарен !

03 декабря 2014, 15:23, Роман, г. Южно-Сахалинск
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Согласно ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих:

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ с 1 января 2017 года в абзаце втором пункта 3 статьи 11 слова «руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором» будут заменены словами «руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых».

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее — соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

Если у Вас часть не постоянной боевой готовности, действия командования незаконные. Вы вправе обжаловать их действия прокурору гарнизона или в суд.

03 декабря 2014, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Роман. Согласно ч.1 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Согласно п.3 указанной статьи боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Об этом читайте Приказ Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»

Роман, Вы сами, наверно, лучше определите, какой из указанный пунктов (первый или третий) Вас касается.

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган). Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Согласно ч.1 ст.21 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Согласно ч.3 ст.254 ГПК РФ заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ч.2 ст.21 ФЗ «О статусе военнослужащих»).

03 декабря 2014, 16:11
0
0
0
0

Никакого отношения к ФСБ не имеет!!!

Белоус Олег

Да, Олег, согласна. Я фсб маленькими буквами как-то пропустила. Спасибо за замечание.

04 декабря 2014, 05:46
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Согласно статье 91 Федерального закона от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ «Трудовой кодекс РФ», нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

На основании приложения № 2 к «Положению о порядке прохождения военной службы», утвержденному Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.

Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать 40 часов в неделю. Вы вправе требовать предоставления дополнительных суток отдыха в другие дни недели или их присоединения к основному отпуску.

03 декабря 2014, 17:04
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое — подать письменный рапорт в адрес командира вашего подразделения, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите подробно всю ситуацию и проблемные вопросы и просить: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Оказать содействие в скорейшем решении данных вопросов с последующей реализацией моих законных прав с устранением указанных нарушений, в том числе предоставления дополнительного отдыха и денежных средств. 3. О принятом решении по существу рапорта прошу сообщить в установленном законом порядке. Второе — в таком же порядке подайте письменное заявление в адрес финансового органа на обеспечении которого стоит ваше подразделение, в котором просите провести проверку по данному факту с последующей выплатой причитающихся денежных средств за переработку и службу сверх установленного времени распорядком дня, графика несения службы и в выходные дни. Третье — если положительной реакции не поступит и вопрос не будет решён — то подадите заявление в гарнизонную прокуратуру по месту службы в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и без действиями должностных лиц в вашем отношении и осуществить защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. Четвёртое — если и это не поможет — то подадите исковое заявление в суд в порядке установленном ГПК РФ на взыскание денежных средств. С уважением …

03 декабря 2014, 17:31
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Сразу говорю, что ВЫ сможете получить компенсацию ТОЛЬКО за 2014 год. За все остальные годы сроки Вами упущены.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. N 8 г. Москва«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

..........

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год до истечения первого квартала следующего года, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с первого дня второго квартала следующего года.

Судам также следует учитывать, что согласно пункту 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

То есть срок на обращение в суд за 2013 год и предыдущие годы ( 3 мес) уже пропущены.

За 2014 год можете сослаться на

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 31 мая 2007 г. N 278
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫБЕЗОПАСНОСТИ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА

...........

1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее — органы безопасности), проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее — денежная компенсация).

2. Установить, что решения о выплате военнослужащим денежной компенсации и о количестве дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, принимаются должностными лицами, имеющими право издания приказов по личному составу, на основании рапортов военнослужащих и оформляются соответствующими приказами.(в ред. Приказа ФСБ России от 13.05.2013 N 243)3. Размер денежной компенсации исчислять путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.
Директор Н.ПАТРУШЕВ

03 декабря 2014, 18:13
0
0
0
0

б этом читайте Приказ Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80

Янкина Наталья

Никакого отношения к ФСБ не имеет!!!

Прохожу службу на погранично-сторожевом корабле. Подразделение береговой охраны пограничной службы фсб рф.

Роман

03 декабря 2014, 18:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работадатель настаивает на прохождении полиграфа в выходной день без оплаты или предоставления отгула в другом городе
Работадатель настаивает на прохождении полиграфа в выходной день без оплаты или предоставления отгула в другом городе... Я уже являюсь работником. График сутки-трое.
20 апреля, 10:25, вопрос №3030432, христина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право начальник отдела отказать в предоставлении выходных дней по уходу за ребёнком инвалидом?
Имеет ли право начальник отдела отказать в предоставлении выходных дней по уходу за ребёнком инвалидом, если заявление написано в тот же день, когда нужен выходной
05 января 2020, 14:54, вопрос №2637420, ксения, г. Зеленодольск
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит оплата работы в выходной день и сверхурочно при оплате труда по среднему заработку?
Добрый день! Работника с его согласия перевели на нижеоплачиваемую работу, оплачивают ему по среднему заработку. За предыдущие 12 месяцев ему рассчитали среднедневной заработок. Он составил 1920,69 руб. Работник в текущем месяце отработал 184 часа/23 раб.дня и еще у него была переработка 20 часов (2 выходных дня по 4 часа, 12 часов сверхурочно). Работнику начислили ЗП 23 дня*1920,69 = 44175,87 руб. (т.е. только за работу в основное время). Переработку 20 часов рассчитали, но она сидит в этих 44175,87 руб. Т.е. если бы сотрудник не выходил в выходной день и не перерабатывал, то получил бы точно такую же сумму. Вот такой рассчет. Законно ли это? Если можно то ссылку на ТК. К расчету среднедневного заработка вопросов нет, а вот как рассчитана зарплата за фактическую работу вопрос??? Спасибо
22 августа 2019, 11:32, вопрос №2481287, Ольга, г. Чехов
2 ответа
Трудовое право
О работе в выходной день без оплаты и предоставлением выходных дней
можно ли внести в должностную инструкцию или трудовой договор мастера по благоустройству пункт, где говорится о привлечении к работе в выходной или праздничный день ,но без оплаты и предоставлением выходных дней .И будет ли это: 1. нарушением трудового законодательства; 2. основанием для выдачи гсм на автомобиль, закрепленным за данным работником. 3.если можно, то как этот пункт мотивировать для конректных проверок.
30 января 2017, 07:30, вопрос №1518166, елена, г. Самара
1 ответ
Военное право
По предоставлению выходных дней за переработку
Ежегодно в рапорте на отпуск я писала о предоставлении выходных дней за переработку, однако дни не предоставлялись, ссылаясь на то, что нет учета переработки. В итоге подала заявление в суд. Несмотря на то, что сторона ответчика не предоставила никаких документов о предоставлении выходных за переработку суд вынес решение, которое я оспаривала и в кассационной и в надзорной инстанции. Последнее решение суда было вынесено в ноябре 2012 года. Могу ли я подать жалобу в Военную коллегию Веррховного суда или сроки уже пропущены. И могу ли я в случае отрицательного решения по данному вопросу подать иск об изменении статьи увольнения, а именно уволить по статье в связи с несоблюдением условий контракта со стороны Министерства Обороны. И в Какую инстанцию в этом случае надо подавать иск ? Забыла указать, что я была военнослужащая.
26 апреля 2013, 16:55, вопрос №73418, Альфия Шумейко, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2014