Нарушение охраны труда

Здравствуйте!!! Я работник метрополитена в здание, относящейся к нему. У нас на этаже всегда грязная комната общего пользования. Нас заставляют его мыть. Мы не уборщицы. Куда можно написать жалобу по нарушению трудовых прав и вечно грязного туалета.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Вы не обязаны выполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором и должностной инструкцией. Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.