Долг перед банком

Здравствуйте,имею долг перед банком: стоит мне внести на счёт хоть какую -то часть долга- он начинает расти,как на дрожжах.Сумма процентов и пени превышает тело кредита в пять раз (за год),в реструктуризации отказываются,скажите,пожалуйста,могу ли я сама обратиться в суд о пересмотре начисленных пени или ,хотя бы о фиксации долга и его рассрочке.

, Марина, г. Архангельск
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, можете, и сделать это действительно необходимо.

В случае, если сумма начисленных пеней, штрафов, в несколько раз превышает «тело» кредита, шансы на успешное для Вас решение суда, в части их уменьшения, до степени соразмерности «телу» кредита достаточно велики.