Санкции к поставщику по не выполнению договора

Был заключен договор на поставку светоотражающих конструкций и монтаж, поставщик не выполнил в срок условия договора. Какие к нему могут быть применены санкции?

, Николай, г. Самара
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Какие к нему могут быть применены санкции?

Николай

те которые предусмотрены вашим договором

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Николай!

В случае, если Вас не устраивают варианты санкций предусмотренных Вашим  договором поставки, Вы можете также расторгнуть договор поставки и взыскать убытки, причиненные Вам просрочкой в поставке товара (в т.ч. упущенную выгоду).

С уважением, Екатерина.

Евгений Раткевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Конечно необходимо решить вопрос в претензионном порядке. Написав претензию о неисполнении обязательств по договору с требованием выплатить установленную неустойку и возместить понесенные убытки в добровольном порядке в установленные сроки.

В дальнейшем конечно составление искового заявления, но необходимо подождать 30 дней для ответа по претензии.

В данной ситуации очень важно понимать условия договора поставки.

Юридически ваш, Евгений.