Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдали зарплату

здравствуйте,я работала в ооо евросеть-ритейл с 2010 года,большую часть директором,2013 в феврале я уволилась 1го числа мне отдали трудовую,и через месяц перечислили 300рублей,дело в том что на протяжении 2х лет,проводили не законные удержания по любому поводу и вместо заработанных 50000 тыс руб,выплачивали 20000,з.п у нас была оклад 4200 и остальное процент,а по факту все надбавки и оклад расписывался из процента кот заработали,да дело даже не в переработках и процентах,разве они имеют право выплатить такую сумму+аванс1800рублей вся выплата при увольнении? куда мне братиться,что бы добиться справедливости?или их действия правомерны?

12 Апреля 2013, 14:45, вопрос №63902 ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Оценку правильности расчетов при увольнении может дать Гострудинспекция, куда Вам надо немеделенно подать жалобу. Также жалобу надо направить и в прокуратуру. Вместе с тем, Вы потеряли уже два с половиной месяца после увольнении, а срок исковой давности по взысканию зарплаты составляет 3 месяца. Поэтому, не ожидая решения названных органов, придется подать в суд по месту нахождения организации (филиала) иск о взыскании невыплаченной зарплаты, к которому надо обязательно приложить собственный расчет того, что вам должны были выплатить. Впоследствии Вы можете уточнить размер требований в зависимости от результатов работы Гострудинспекции. Иск надо оформить грамотно, чтобы не было обоснованного отказа в его приеме, и подать желательно через пару недель после обращения в Гострудинспекцию, но не пропустив срок исковой давности. Удачи.  

    12 Апреля 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats