Не отдали зарплату
здравствуйте,я работала в ооо евросеть-ритейл с 2010 года,большую часть директором,2013 в феврале я уволилась 1го числа мне отдали трудовую,и через месяц перечислили 300рублей,дело в том что на протяжении 2х лет,проводили не законные удержания по любому поводу и вместо заработанных 50000 тыс руб,выплачивали 20000,з.п у нас была оклад 4200 и остальное процент,а по факту все надбавки и оклад расписывался из процента кот заработали,да дело даже не в переработках и процентах,разве они имеют право выплатить такую сумму+аванс1800рублей вся выплата при увольнении? куда мне братиться,что бы добиться справедливости?или их действия правомерны?
Оценку правильности расчетов при увольнении может дать Гострудинспекция, куда Вам надо немеделенно подать жалобу. Также жалобу надо направить и в прокуратуру. Вместе с тем, Вы потеряли уже два с половиной месяца после увольнении, а срок исковой давности по взысканию зарплаты составляет 3 месяца. Поэтому, не ожидая решения названных органов, придется подать в суд по месту нахождения организации (филиала) иск о взыскании невыплаченной зарплаты, к которому надо обязательно приложить собственный расчет того, что вам должны были выплатить. Впоследствии Вы можете уточнить размер требований в зависимости от результатов работы Гострудинспекции. Иск надо оформить грамотно, чтобы не было обоснованного отказа в его приеме, и подать желательно через пару недель после обращения в Гострудинспекцию, но не пропустив срок исковой давности. Удачи.