Охранная зона

Здравствуйте помогите пожалуйста. Купили участок ЛПХ 10соток в свидетельстве обременений нет.Рядом железная дорога (жд). В кадастровой выписке написано участок частично входит в охранную зону сеть газоснабжения, про жд нет ни слова. При заказе градостроительного плана, при получении выясняется что участок полностью находится в зоне Т5 железной дороги и строить нельзя. Подскажите что делать.

, Руслан, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст.37 ЗК РФ:
          «1. Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажиобязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.
          3. Покупатель в случае предоставления ему продавцом заведомо ложной информации об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием; о разрешении на застройку данного земельного участка; об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка; о качественных свойствах земли, которые могут повлиять на планируемое покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка; иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами, вправе требовать уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка и возмещения причиненных ему убытков.»

       Таким образом, если продавец знал об обременениях то можете требовать через суд уменьшения покупной цены или расторжения договора.