Порядок предоставление основного отпуска
Добрый вечер. Поясните пожалуйста п. 5 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Абзац "По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям.". В каком виде должна быть просьба, устной или рапортом? В праве ли уполномоченное должностное лицо отказать в предоставлении отпуска? Имеет ли право предоставить отпуск по частям без согласия военнослужащего? Заранее спасибо