Аренду участок земли

Хочу взять в аренду участок земли под фермерство.Территория бывшей воинской части,сейчас все заброшено.К кому обращаться?

, Эльмар, г. Астрахань

Уважаемый Эльмар! Здравствуйте! В любом случае имейте в виду, что земля сейчас может предоставляться гражданину (или ИП, фермеру и т.п.) только либо в аренду (см. например ст.22 Земельного кодекса РФ) или в собственность (по результатам торгов — ст.30,30.1,30.2 ЗК РФ).

Вам в любом случае надо точно узнать кто собственник земли, для чего лучше обратиться в местную администрацию (города/района), также можете взять выписку из ГКН в отношении данного земельного участка.

Как точно установите собственника, то уже с ним возможно решение каких-либо вопросов, в т.ч. предоставления Вам земельного участка.