460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пункт 13.4 пдд рф

Здравствуйте!Совершил дтп пункт 13.4Пдд рф на на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступив дорогу тс ......

В том тс пассажир с легким вредом здоровью.

На разборах сказали меня могут лишить ВУ так ли это

И что можно сделать чтобы не лишили

02 Декабря 2014, 20:22, вопрос №638683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, это возможно

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4375
© КонсультантПлюс, 1992-2014

02 Декабря 2014, 20:26
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Поэтому возмещайте вред, раскаивайтесь, все признавайте, просите потерпевшего придти в суд и подтвердить что вред возмещен. Отделаетесь штрафом

02 Декабря 2014, 20:27
Леонид
клиент, г. Тюмень

Я свою вену признавал .Водительская история у меня хорошая это 1 дтп за 25 лет.Можно ли на суд предоставить какие-либо документы Чтобы не нанимать адвоката.Работаю водителем.

02 Декабря 2014, 20:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Представьте справку с места работы, что работаете водителем

02 Декабря 2014, 20:39
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На разборах сказали меня могут лишить ВУ так ли это И что можно сделать чтобы не лишили

Леонид

Могут лишить, могут не лишить на усмотрение суда.

Можно ничего не делать вред возместит страховая, лишат или нет в основном зависит от количества нарушений Вами ПДД за последний год.

Успехов.

02 Декабря 2014, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут