Пункт 13.4 пдд рф

Здравствуйте!Совершил дтп пункт 13.4Пдд рф на на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступив дорогу тс ......

В том тс пассажир с легким вредом здоровью.

На разборах сказали меня могут лишить ВУ так ли это

И что можно сделать чтобы не лишили

, Леонид, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это возможно

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4375
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поэтому возмещайте вред, раскаивайтесь, все признавайте, просите потерпевшего придти в суд и подтвердить что вред возмещен. Отделаетесь штрафом

Леонид
Клиент, г. Тюмень

Я свою вену признавал .Водительская история у меня хорошая это 1 дтп за 25 лет.Можно ли на суд предоставить какие-либо документы Чтобы не нанимать адвоката.Работаю водителем.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На разборах сказали меня могут лишить ВУ так ли это И что можно сделать чтобы не лишили

Леонид

Могут лишить, могут не лишить на усмотрение суда.

Можно ничего не делать вред возместит страховая, лишат или нет в основном зависит от количества нарушений Вами ПДД за последний год.

Успехов.