Как взыскать долг?

Я обратилась в юридическую компанию за помощью, оплатила услуги. Но в итоге от услуг отказалась и по договору они должны были мне вернуть деньги в течение 10 банковских дней за не оказанные услуги. Но срок давно уже вышел, как мне вернуть деньги?

, Хуснитдинова Гузель Сатридинова, г. Казань
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Но срок давно уже вышел, как мне вернуть деньги?

Хуснитдинова Гузель Сатридинова

Если договором предусмотрен претензионный порядок, то соблюдите его… потом в суд, если не предусмотрен, то сразу в суд.

Вообще договор выложите, скажу точно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Но срок давно уже вышел, как мне вернуть деньги?

Хуснитдинова Гузель Сатридинова

Добрый день. Только в суд. Взыскивайте сумму по договору, неустойку, моральный вред и штраф. Госпошлина Вам не нужна

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте!
Вам можно обратиться с претензией в ту организацию, а параллельно в комитет по защите прав потребителей. Вам помогут получить свои деньги. Возможно в этом случае, Вы избежите суда. В этом случае, той организации придется не только вернуть Вам оплаченные за услуги деньги, но еще их привлекут к административной ответственности. Так же при обращении в комитет вы можете предъявить той организации возмещение морального вреда
Удачи!