158, 3

как и кому писать заявление что бы после решение суда остаться в сизо для исполнение наказание я слышал что в сизо срок уменьшается на половину это правда

, Исроил Нургалиев, г. Москва

Исроил, добрый день!

Если спустя 10 дней после  вынесения приговора суда, не поступила кассационная жалоба на приговор со стороны участников процесса, то он вступает в силу и Вас направляют в места исполения наказания, т.е. в тюрьму, где Вы отбываете срок наказания.Сизо -это следственный изолятор, где вы в момент следствия находитесь под стражей. Если вы хотите оттянуть время и остаться в сизо, Вам нужно весь срок писать касации, отправлять дела на пересмотр и если они будут удовлетворены судьей, то время будет идти, но срок на половину никто не уменьшает!