158, 3

как и кому писать заявление что бы после решение суда остаться в сизо для исполнение наказание я слышал что в сизо срок уменьшается на половину это правда

, Исроил Нургалиев, г. Москва
Елизавета Шутова
Юрист

Исроил, добрый день!

Если спустя 10 дней после  вынесения приговора суда, не поступила кассационная жалоба на приговор со стороны участников процесса, то он вступает в силу и Вас направляют в места исполения наказания, т.е. в тюрьму, где Вы отбываете срок наказания.Сизо -это следственный изолятор, где вы в момент следствия находитесь под стражей. Если вы хотите оттянуть время и остаться в сизо, Вам нужно весь срок писать касации, отправлять дела на пересмотр и если они будут удовлетворены судьей, то время будет идти, но срок на половину никто не уменьшает!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Пишется заявление на имя начальника СИЗО, но Вы автоматически записываетесь в «красные», срок отбытия наказания в ОХО СИЗО 1:1, общий режим.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

у нас в СИЗО оставляют только «избранных» и за деньги.