8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долг по алиментам

мне 26 лет.у моей матери задолженность по алиментам уже несколько лет по каким то причинам с нее никто ничего не спрашивает...куда мне обратится чтобы уточнить какая у нее задолженность и как их начать получать?

Уточнение от клиента

да на меня как несовершеннолетнюю..

, елена, г. Томск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в сулжбу судебных приставов по месту жительства матери. Предварительно посмотрите на сайте ФССП по региону где проживает мать, имеется ли в отношении нее возбужденное исполнительное производство.

Уточните алименты взыскивались на вас как несовершеннолетнего ребенка?

Желаю удачи!

0
0
0
0

да на меня как несовершеннолетнюю..

елена

Тогда нужно обращаться к приставам  и постоянно их заставлять работать звонками и жалобами в адрес вышестоящих приставов.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш родитель или опекун подавал на алименты то в службе судебных приставов должен находится исполнительный лист. Соответственно вам следует подойти к приставам в отдел по месту жительства матери.

Если обращения в суд по алиментам не было то вашему законному представителю или опекуну следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и предъявить его приставам

С уважением Александр

0
0
0
0

да на меня как несовершеннолетнюю.

елена

То есть взыскание у вас посуду уже было. Вы лично как ребенок на которого взыскивались алименты не можете представлять себя и требовать выплаты алиментов так как вы не являетесь стороной исполнительного производства.

Это сделать должен тот кто обращался за взысканием Алиментов и является взыскателем по исполнительном производству

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Томск

взыскателя сейчас нет в живых...это был отец мой.

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать
, вопрос №4060824, Ангелина, г. Луховицы
Все
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику могу ли я оплатить долг частями и как сохранить водительские права если официально не работаю
, вопрос №4060302, Юрий, г. Ставрополь
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014