Застрощик задерживает сроки и высылает дополнительное соглажение к договору о долевом участии
Здравствуйте
Мы с женой приобрели квартиру 10.12.12 в строящемся доме (М.О. их сайт http://www.xn----dtbjabqhc5aa5b.xn--p1ai/) на основании договора о долевом участии в соответствии с 214 ФЗ.
Застройщик должен был сдать дом 31.12.14, но как стало уже известно он задержит сдачу дома на 3-7 месяцев. На данный момент застройщик рассылает по почте всем дольщикам "дополнительное соглашение к договору о долевом участии", где пишет что задерживает сдачу дома и требует согласиться со сроками задержки, причем грозит если данный договор мы не подпишем, то о имеет полное право разорвать существующий договор о долевом участии.
Мы в свою очередь знаем что за задержку сроков мы вправе потребовать с застройщика неустойку (за срыв сроков, переплату % по ипотеке, моральный ущерб и т.п.).
Как нам стоит правильно поступить???
Можем ли мы направить встречное письмо о том что согласны с сдвигом в сроках при условии что застройщик обязуется оплатить нам неустойку??? Есть ли в этом смысл??? Обязаны ли мы подписывать данное дополнительное соглашение???
Да и вообще как правильно защититься в данной ситуации???