8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о незаконном приобретении квартиры

Добрый день! Полтора года назад приобрели квартиру у единственного собственника, сделка проходила под контролем грамотного риелтора с нашей стороны и риелтора продавцов. Сразу получена выписка из ЕГРЛЮ, подтверждающая право владения квартирой. А сегодня, спустя полтора года, приходит милиционер с повесткой и говорит, якобы поступило заявление о незаконном приобретении жилья. На завтра назначена встреча с оперуполномоченным, у которого находится поступившее заявление. По телефону комментарии он давать отказался. Как следует подготовиться к встрече. Может ли иметь какую-то силу данное заявление?

Показать полностью
, Виктория, г. Саратов
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Пока не сходите что то сказать сложно, необходимо знать суть претензий

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

В вашем случае все зависит не от грамотности риелторов, а об истории данной квартиры. Т.е. возможно до Вас у нее были другие собственники, и кто-то из них возможно лишился квартиры в результате обмана. Вам главное не переживать, так как правило если, кто-то считаете что Ваша сделка была незаконна необходимо обращаться в суд о признание сделки купли-продажи незаконной.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Саратов

Добрый день!Большое спасибо за ответ! Сегодня, после беседы с оперуполномоченным мы узнали следующее - нас вызвали по факту продажи квартиры (мы продали и сразу купили другую, поэтому и было непонятно, по какому поводу нас вызывают). В договоре указанна сумма на 200 тысяч больше по просьбе покупателя. Квартира приобреталась в ипотеку. Сегодня нас вызвали к оперуполномоченному МВД по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, который говорит, что наш продавец не платит банку и разыскивается. У банка отозвали лицензию, и собственно идет проверка банка. Выясненно, что стоимость квартиры ниже цены, заявленной в договоре. Оперуполномоченный стал спрашивать, какую реально сумму мы от покупателя получили, на что мы ответили, что оплата была согласно договору - там же стоит наша подпись. На дальнейшие вопросы ответим только после разговора с адвокатом. Нам вручена еще одна повестка, чтоб мы все-таки решили, за какую цену мы продали квартиру. Каковы должны быть наши действия? Чем может грозить нам, продавцам, возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и сговора сотрудников банка и покупателя? Может ли быть расторгнута та сделка купле-продажи?

Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.12.2014