Сдача муниципального жилья

здравствуйте, я являюсь собственником комнаты в коммуналке,сосед сдает муниципальное жилье в найм лицам незаконно находящимся на территории РФ? Имеет ли он он на это право

, Алина, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что касается сдачи в поднаём, то ст. 67 ЖК разрешает нанимателю жилого помещения по договору социального найма сдавать жилое помещение в поднаем без согласия собственника.

Тем не менее, если это создаёт вам неудобства вы имеет право написать жалобу в Администрацию вашего муниципалитета, хотя, ещё раз подчеркиваю, право сдавать в поднаём у жильца есть.

Что касается неустановленных лиц, если вы точно в этом уверены, то напишите заявление участковому по данному факту.