8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найден телефон без опозновательных знаков

Мною год назад был найден на улице телефон без сим карты и контактов (чистый).Недавно я поставила в него свою симку и мне позвонили из уголовного розыска, сказали что придет дознаватель и должна буду написать объяснительную.Телефон вернуть я могу без проблем,но что дальше.Доказать что я его нашла сложно-нет свидетелей.Что мне грозит?

, Татьяне, г. Сургут
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Татьяна не волнуйтесь пожалуйста. Это как раз полиция должна доказать, что телефон вы приобрели незаконным способом. Приведите косвенных свидетелей, которые знают о том как вы приобрели (нашли) данный телефон.

1
0
1
0

По существу Вас должны допросить о находке, знаете ли вы чей телефон, почему не сообщили в полицию о находке, ведь он не Вам принадлежит. Скажите, что вы не знали, что надо сообщать об этом в полицию, вы согласны вернуть владельцу, только не знаете кому и в таком духе.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае абсолютно нечего бояться поясните, когда и при каких обстоятельствах Вы его нашли. При этом чтобы не было проблем в дальнейшем, Вам должны дать постановление о производстве выемки, это будет подтверждением, что у Вас телефон был изъят официально сотрудниками полиции. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Татьяне
Татьяне
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое за ответы.А я должна писать объяснительную.И еще я нахожусь в другом городе (переехала).И что мне сейчас делать с этим телефоном(ждать когда они придут за ним или что?)

И что мне сейчас делать с этим телефоном(ждать когда они придут за ним или что?

Татьяне

Да ждите, если ехать далеко и у вас нет не средств не желания, сотрудники полиции дадут поручение в отдел по месту жительства и они его у вас изымут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 02.12.2014