Не плачу за кредит почти год мне колекторское бюро сказали в течении 3 дней чтоб выплатила всю сумму долга или они приедут ко мне по месту прописки

И предписывают мне статьи 177ук РФ,169 УК РФ,и 159 УК РФ а сумма долга по одному договору 67000 тыщь составляет, и по другому 120 000 тыщь подскажите как быть, с финансами в данный момент проблема все деньги уходят на грудного ребёнка

, татьяна, г. Обнинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Не плачу за кредит почти год мне колекторское бюро сказали в течении 3 дней чтоб выплатила всю сумму долга или они приедут ко мне по месту прописки

если и приедут, вправе их не впускать; если будут «настаивать» — вправе будете вызвать полицию (неприкосновенность жилища еще никто не отменял)

предписывают мне статьи 177ук РФ,169 УК РФ, и 159 УК РФ а сумма долга по одному договору 67000 тыщь составляет, и по другому 120 000 тыщь

Они всех пугают этими статьями. Пытаются оказать психологическое давление.Неспособность исполнить обязательства ввиду отсутствия необходимых для этого материальных средств нельзя квалифицировать как преступление

подскажите как быть,

Коллекторам рекомендуется выплаты не производить; отправляйте их в суд.(свое право на взыскание коллекторам придется сначала суду доказать).

Они вообще свое право требования документально подтверждали? На каком основании они что-то с Вас требуют?

с уважением,

Елена