Согласилась с возмещением процента по кредиту (у меня курс в кредит)

Здравствуйте! Купила курс 04.04 числа, через некоторое время решила отказаться, так как курс не подошел наполнителем. Взыскали с меня некоторую сумму, я согласилась. Начиная с 13.04 в течение 10 дней должны были вернуть сумму. Не вернули, в последний день сказали, что перенесли на следующую неделю, так как не пришли деньги в банк. Согласилась с возмещением процента по кредиту (у меня курс в кредит). 01.05 игнорируют мои вопросы по возврату - это был последний день. Я хотела погасить кредит полностью 04.05, но если мне не пришлют деньги, следующий день погашения будет 04.06, то есть за это время накопится процент по кредиту. Имею ли я право подать претензию школе с возмещением кредитного процента, начиная с первого дня просрочки по возврату, а так же еще что-то возместить? И как это оформляется?

Уточнение от клиента
В договоре прописано, что срок возврата 10 дней
, Кристина иванова, г. Москва

Здравствуйте. У Ва состались документы, что Вы отказались от услуг? По уму, если у Вас был кредит, что именно школа должна возвращать деньги в банк, поскольку они у них находятся.

Имею ли я право подать претензию школе с возмещением кредитного процента, начиная с первого дня просрочки по возврату, а так же еще что-то возместить?

 Вы рассматриваете этот процент как убыток или что?

И как это оформляется?

 если у Вас было уведомление об отказе от услуг и оно рассмотрено, но деньги не вернули, то данное требование скорее у Вас будет как требование о возмещении убытков. Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кристина иванова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Договорились, что они отправляют сумму на мой счет погашения кредита в течение десяти дней. Есть заявление о возврате и отказе от обучения. После чего они написали мне сами же, что возврат будет в течение 10 дней, начиная с 13.04 в течение рабочих дней. 24.04 я написала им, они мне не отвечали, самопроизвольно увеличили срок возврата до 01.05. Деньги не пришли, вопросы игнорируют. Просто я хотела бы взыскать по максимуму с них за то, что я не смогла в установленный срок полного погашения внести сумму 04.05. Выходит, я могу направить требование о возмещении убытков по проценту кредитному, что накопится к 04.06?
Выходит, я могу направить требование о возмещении убытков по проценту кредитному, что накопится к 04.06?

 получается, что так. Я так понимаю они согласились на отказ от услуг за вычетом фактических расходов. Я вижу это только как убытки, иначе никак.

Но я бы и с банком связался как можно быстрее, отказался от кредита (займа). Ст. 11 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/10dd842d4f87b9fe0ae3a8de9f32e91ae070817d/

Здравствуйте.

Если в договоре написано, что при отказе потребителя от договора в одностороннем порядке, срок возврата уплаченных денежных средств составляет 10 дней, то в данном случаем имеет место нарушение обязательств по стороны этой платформы, что дает Вам право требовать возмещения убытков, в том числе и вызванных уплатой процентов по кредиту (ст. 393 ГК РФ)

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

 Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Поэтому если кредитный договор позволяет сделать вывод, что он заключен в целях финансирования приобретения этого курса и неправомерное удержание денежных средств привело к возникновению дополнительных убытков в виде процентов за весь период их удержания, то Вы можете взыскать такие убытки.

Кристина иванова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А в какой форме я могу это подготовить?
А в какой форме я могу это подготовить?

 письменной. Вручить им лично под роспись или заказным письмом с описью на юридический адрес.