8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от потери имущества

Любовник подарил мне автомобиль , но авто кредит на нём и машина тоже по документам его .сейчас он испытывает материальные трудности и просит меня взять кредит на себя на сумму остатка по оплате автомобиля как я могу обезопасить себя в этом случае

, Наталия Белицкая, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Авто взятое в кредит подарить не возможно т.к. оно находиться в залоге банка до полной оплаты.

0
0
0
0
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если Вы возьмете кредит и погасите долг любовника, то обезопасить себя Вы сможете только в том случае, если автомобиль будет зарегистрирован на Вас, а у любовника не будет на него никаких документов. 

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если документы на авто н а его имя уже есть у него на руках а не в залоге у банка попросите его до взятия вами кредита подарить вам это авто. Либо оформите от него на себя залог на любое имущество сопоставимое по стоимости кредита +% 

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Наталия, если кредитор (т.е. банк) согласиться, можно оформить автокредит на вас — переводом долга и прав на машину, вы до оплачиваете кредит, или погашаете полностью досрочно и машина ваша. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как себя защит в случае развала 2 брака, т
Добрый день, прошу отнестись с понимание к вопросу: Был первый брак (15 лет) закончился делениями имущества, гразя не хотел отдал все дочери. Сейчас второй брак, хочу себя защитить. Планирую покупку имущества: квартиру и участок может ещё в дальнейшем участок. Через дарственные с продавцом? Может подарить через друга себе деньги..... и платить с них налоги 13% ... Как себя защит в случае развала 2 брака, т.е как совершать сделки чтобы не претендовала вторая половина . Покупки на мои личные, вторая половина не вкладывается.
, вопрос №4049556, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий
Ломбард отказывается возмещать ущерб за потерю моих изделий.
, вопрос №4049538, Анжелика, г. Саратов
Недвижимость
Кто должен оплачивать тепловые потери в сетях ТСО собственник или арендатор?
Тепловые сети сданы в аренду, все расходы, в т.ч. капитальный и текущий ремонт несет арендатор. кто должен оплачивать тепловые потери в сетях ТСО собственник или арендатор?
, вопрос №4049366, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вел себя непристойно в ночном заведении, из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты
Здравствуйте! Вел себя непристойно в ночном заведении,из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты . Сейчас говорят платить огромный штраф и только тогда вернут все мне имущество.
, вопрос №4049273, Александр, г. Курск
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли возместить хоть часть потерь
Опоздали на рейс аэрофлота на 2 минуты. За 18 мин до взлета вместо 20 мин. Персонал закрыл дверь перед нами, видя, как мы бежим. Билет был невозвратный в обе стороны. Аннулировали билеты на всю семью и туда и обратно. Пришлось туда лететь другой авиакомпанией, обратно же покупали билеты на тот же самый рейс, который аэрофлот аннулировал для нас. Причем билеты обратно стоили гораздо дороже, чем при первой покупке. Можно ли возместить хоть часть потерь. Общая сумма за 3 билета туда и обратно, которую мы потеряли, 175 тысяч рублей
, вопрос №4048750, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2013