Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли это?

Доброго времени суток! у меня ситуация такая:работаю на локомотиворемонтном заводе дефектоскопистом лаборатории неразрушающего контроля ( это филиал,головной офис в Москве,организация относится к ОАО). Эта специальность узкая и нас отправляют на сертификацию в друг.город,чтобы был уровень для допуска к работе.Отправляли за счет работодателя,как и положено...сейчас нас отправляют так же за счет работодателя,НО заставляют подписывать документ ,что мы после командировки должны отработать 3 года, а если будем увольняться, то должны возместить средства,потраченные на командировку( это ок.30 тыс)...эта сертификация по сути нужна работодателю,а не нам, т.к. это прописано в инструкции,что мы должны иметь уровень.. Мне в этом году ехать нужно,но я собираюсь и увольняться...Законно ли поступает завод в этом случае?

09 Апреля 2013, 19:06, вопрос №63784 Ольга, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ольга, если с Вами будет подписан ученический договор, то все законно. 

    09 Апреля 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats