Злоупотребление служебным положением со стороны психиатров

Здравствуйте. Вот моя история. Давным-давно был в ПНД своего города от военкомата с неврозом(фобия+кошмары). Осенью прошлого года узнал, что у меня не фобия, а "расстройство личности", а еще я все это время был по их документам "конченным психом" - диспансерное наблюдение. Важный нюанс: шизоидного расстройства личности у меня не может быть вообще - циклоидный(аффективно-лабильный) темперамент.

Решил получить копию амбулаторной карты. Отказали в формулировкой "выдача копий и выписок законодательством не предусмотрены". Обжаловал, параллельно пожаловался в росздравнадзор. Суд выиграл, жалоба по линии росздравнадзора тоже была удовлетворена. На этом месте предыстория кончается.

В полученной копии я обнаружил явно фальсифицированные записи И... Запись осмотра 26 мая 2014 года, по результатам которого двое лиц, действия которых я обжаловал, "нарисовали" мне диагноз "параноидная шизофрения, непрерывный тип течения, параноидный синдром". Причем без моего согласия, которое необходимо по закону. Затем 18 июля меня кидают в психушку, сразу же связывают и начинают закалывать аминазином. Мне становится плохо - и появляется мое "добровольное информированное согласие". Естественно, под аминазином я не мог соображать. Он замедляет.

Пропущу часть истории, оставлю место итогам. Полиция "не нашла" противоречий в медицинской документации. Проверка МинЗдрава Челябинской области также установила, что "все диагнозы установлены правильно".

В данный момент подал в суд жалобу о признании установления диспансерного наблюдения незаконным. Во время "беседы" в суде представитель ПНД стала утверждать, что уже в 2006 году у меня был психоз, то есть ДН обоснованно.

Местные не хотят разбираться с этим. Они не захотели признавать совершенные нарушения. Диагноз "поставлен" заинтересованными лицами, которые даже по должностям своим не имели права проводить диагностику. Диагностикой занимается психиатр в стационарном отделении.

Вопрос. Куда мне следует обратиться? Ведь речь идет уже о сговоре и полиции, и МинЗдрава.

А начиналось все с простенького заявления об истребовании копии амбулаторной карты. Лично я считаю, что они в ПНД занимались махинациями. То есть я был учетно единицей - на меня выделялось финансирование, как если бы я был тяжело больным. Теперь вскрылось, что я здоров.

Интересно, как такие дела разрешаются в других субьектах РФ. Просто я позже узнал, что в Челябинской области не только плохо лечат, но еще и детей закалывают аминазином. Причем тут - с Миассе.

Заранее спасибо. Прикрепляю письмо главного врача в МинЗдрав области. Так они ответили на мою жалобу в росздравнадзор. В письме этот сплошная клевета.

  • img713
    .jpg
, Рауль Уранов, г. Миасс
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно (если производство в суде закончено) ещё раз обратиться в суд с заявлением о признании действий ПНД незаконными, записи в карте недействительной, обязании ПНД снять Вас с учёта. На суде ходатайствуйте о назначении судебной психиатрической экспертизы.

Когда экспертиза проводится по назначению суда, эксперт (учреждение) предупреждается об уголовной ответственности за предоставление заведомо ложных результатов экспертизы. Можете просить поручить любому учреждению, в т.ч. не из своего региона. Но даже если будут проводить местные — поверьте, никто не будет рисковать свободой, кроме того, можно будет назначить повторную экспертизу.

После того, как такие требования будут удовлетворены, Вы сможете обратиться с иском к УФК по Челябинской обл. (ответчиком по таким искам выступает не провенившийся орган, а учреждение казны) о выплате морального вреда за незаконный диагноз (100000р. вполне реально), а так же в прокуратуру с просьбой установить личности сотрудниклв и привлечении их к уголовной ответственности по ст. 100-101 УК РФ.

Рауль Уранов
Клиент, г. Миасс

Спасибо. В данный момент я подготавливаю документы для предварительного судебного заседания. На нем буду ходатайствовать о запросе в архив ЧелГУ в связи с истребованием копий всех документов, в которых содержится информация относительно моей учебной активности. Ведь тяжело больной не смог бы успешно учиться, как это получалось у меня.

О СПЭ уже думал. По ЗоПП она проводится за счет государства. Я сам решу, какие вопросы будет эта экспертиза решать. Еще необходима экспертиза медицинской документации на соответствие законодательству и правилам диагностики.

О моральном вреде. Из-за заведомо ложного диагноза мои вполне обоснованные жалобы были проигнорированы и прокуратурой, и полицией. Можно ли будет их за это наказать. Их проверки, мягко сказать, не совсем полноценные. Псих же...

Я скрывать этот ложный диагноз от люде не собираюсь. Это карательная психиатрия в действии. Так всем и говорю. Диссидентам тоже параноидную шизофрению рисовали на пустом месте.

О СПЭ уже думал. По ЗоПП она проводится за счет государства

Рауль

Заблуждаетесь. В соответствии со ст 94-95 ГПК РФ экспертизу первоначально придётся оплатить именно Вам, а в соответствии со ст. 98 Затраченные деньги Вам возвратят из бюджета.