8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Злоупотребление служебным положением со стороны психиатров

Здравствуйте. Вот моя история. Давным-давно был в ПНД своего города от военкомата с неврозом(фобия+кошмары). Осенью прошлого года узнал, что у меня не фобия, а "расстройство личности", а еще я все это время был по их документам "конченным психом" - диспансерное наблюдение. Важный нюанс: шизоидного расстройства личности у меня не может быть вообще - циклоидный(аффективно-лабильный) темперамент.

Решил получить копию амбулаторной карты. Отказали в формулировкой "выдача копий и выписок законодательством не предусмотрены". Обжаловал, параллельно пожаловался в росздравнадзор. Суд выиграл, жалоба по линии росздравнадзора тоже была удовлетворена. На этом месте предыстория кончается.

В полученной копии я обнаружил явно фальсифицированные записи И... Запись осмотра 26 мая 2014 года, по результатам которого двое лиц, действия которых я обжаловал, "нарисовали" мне диагноз "параноидная шизофрения, непрерывный тип течения, параноидный синдром". Причем без моего согласия, которое необходимо по закону. Затем 18 июля меня кидают в психушку, сразу же связывают и начинают закалывать аминазином. Мне становится плохо - и появляется мое "добровольное информированное согласие". Естественно, под аминазином я не мог соображать. Он замедляет.

Пропущу часть истории, оставлю место итогам. Полиция "не нашла" противоречий в медицинской документации. Проверка МинЗдрава Челябинской области также установила, что "все диагнозы установлены правильно".

В данный момент подал в суд жалобу о признании установления диспансерного наблюдения незаконным. Во время "беседы" в суде представитель ПНД стала утверждать, что уже в 2006 году у меня был психоз, то есть ДН обоснованно.

Местные не хотят разбираться с этим. Они не захотели признавать совершенные нарушения. Диагноз "поставлен" заинтересованными лицами, которые даже по должностям своим не имели права проводить диагностику. Диагностикой занимается психиатр в стационарном отделении.

Вопрос. Куда мне следует обратиться? Ведь речь идет уже о сговоре и полиции, и МинЗдрава.

А начиналось все с простенького заявления об истребовании копии амбулаторной карты. Лично я считаю, что они в ПНД занимались махинациями. То есть я был учетно единицей - на меня выделялось финансирование, как если бы я был тяжело больным. Теперь вскрылось, что я здоров.

Интересно, как такие дела разрешаются в других субьектах РФ. Просто я позже узнал, что в Челябинской области не только плохо лечат, но еще и детей закалывают аминазином. Причем тут - с Миассе.

Заранее спасибо. Прикрепляю письмо главного врача в МинЗдрав области. Так они ответили на мою жалобу в росздравнадзор. В письме этот сплошная клевета.

Показать полностью
  • img713
    .jpg
, Рауль Уранов, г. Миасс
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно (если производство в суде закончено) ещё раз обратиться в суд с заявлением о признании действий ПНД незаконными, записи в карте недействительной, обязании ПНД снять Вас с учёта. На суде ходатайствуйте о назначении судебной психиатрической экспертизы.

Когда экспертиза проводится по назначению суда, эксперт (учреждение) предупреждается об уголовной ответственности за предоставление заведомо ложных результатов экспертизы. Можете просить поручить любому учреждению, в т.ч. не из своего региона. Но даже если будут проводить местные — поверьте, никто не будет рисковать свободой, кроме того, можно будет назначить повторную экспертизу.

После того, как такие требования будут удовлетворены, Вы сможете обратиться с иском к УФК по Челябинской обл. (ответчиком по таким искам выступает не провенившийся орган, а учреждение казны) о выплате морального вреда за незаконный диагноз (100000р. вполне реально), а так же в прокуратуру с просьбой установить личности сотрудниклв и привлечении их к уголовной ответственности по ст. 100-101 УК РФ.

0
0
0
0
Рауль Уранов
Рауль Уранов
Клиент, г. Миасс

Спасибо. В данный момент я подготавливаю документы для предварительного судебного заседания. На нем буду ходатайствовать о запросе в архив ЧелГУ в связи с истребованием копий всех документов, в которых содержится информация относительно моей учебной активности. Ведь тяжело больной не смог бы успешно учиться, как это получалось у меня.

О СПЭ уже думал. По ЗоПП она проводится за счет государства. Я сам решу, какие вопросы будет эта экспертиза решать. Еще необходима экспертиза медицинской документации на соответствие законодательству и правилам диагностики.

О моральном вреде. Из-за заведомо ложного диагноза мои вполне обоснованные жалобы были проигнорированы и прокуратурой, и полицией. Можно ли будет их за это наказать. Их проверки, мягко сказать, не совсем полноценные. Псих же...

Я скрывать этот ложный диагноз от люде не собираюсь. Это карательная психиатрия в действии. Так всем и говорю. Диссидентам тоже параноидную шизофрению рисовали на пустом месте.

О СПЭ уже думал. По ЗоПП она проводится за счет государства

Рауль

Заблуждаетесь. В соответствии со ст 94-95 ГПК РФ экспертизу первоначально придётся оплатить именно Вам, а в соответствии со ст. 98 Затраченные деньги Вам возвратят из бюджета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082659, Анна, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет
Здравствуйте. Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет результатов в ее возрасте идет по четырем гонкам, а итоговом рейтинге учет вели по пяти гонкам, сославшись, что в тексте положения опечатка, и все тренера были осведомлены о верных условиях , но не на сайте федерации кроме этого положения с опечаткой не было, не официальных документов с подписями тренеров о ознакомлении не было
, вопрос №4082530, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014