8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите выход из сложившейся ситуации

Доброе утро! Сходила в меховой магазин "Левили", мне понравилась шуба за 78.050.Я захотела оформить кредит, съездила домой за паспортом.Приехала, пока девушка, оформляющая кредит, занята была, я примерила шапку этой же расцветки и кожанный ремень и сразу же оплатила это зарплатной картой, Затем в оформлении кредита мне отказали в одной и другом банке. Соответственно я им сказала, что и шапку и ремень покупать не буду, так они по цветовой гамме, подходили именно к этой шубе. Это было 30 ноября 2014 года, и так как мне отказали, я сказала, чтобы сделали возврат на шапку и ремень.Сумма 12.000 рублей. Они сказали, что приходите на следующий день и попробуем снова оформить кредит.

1 декабря 2014 года, я пошла снять деньги и банкомат съел мою карту, я естественно ее заблокировала и через 2 недели мне сказали, что ее перевыпустят. В этот день я пришла в меховой магазин, объяснила ситуацию, сказала, что мне сейчас не до шубы, оформлять ее я не буду, а за шапку и ремень верните деньги, ВОПРОС, ЕСЛИ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА, ТО ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ МНЕ ВОЗВРАТ, говорят давайте оставим на 15 дней, пока Вам не сделают новую карту, может и кредит одобрят, Я это все оставила в магазине.Но насколько я знаю, по истечению 2 недель, а это как раз и получается 15 дней, магазин мне может сказать, что обратно они не переведут деньги на карту, так как срок истек., то есть в течении 2 недель, с момента покупки, если я не вернула, то все. Подскажите как быть

Показать полностью
, Оксана, г. Нижний Тагил
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возврат средств «туда откуда они пришли» — это выдумки магазина, ни в ЗоЗПП, ни в Гражданском законодательстве такое не устанавливается.
Составляйте заявление на возврат, просить возвратить деньги наличными, или прилагаете набор реквизитов для перечисления (р/с, БИК, банк, получатель), если у Вас есть другая карта, или хотя бы откройте сберкнижку и преложите её реквизиты.
Так же, выдумками является то, что деньги нельзя вернуть на «заблокированную карту». На деле заблокированной она является лишь для операций расхода, для опеаций поступления она вполне открыта.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо огромное за ответ, но вот все таки подскажите, если через 15 дней, когда восстановят карту, я захочу взять шубу в кредит, а мне снова откажут, в этом случае (через 15 дней) я смогу вернуть деньги за шапку и ремень, т. е 12000.

Заранее спасибо

Т.е. пока Вы не планируете сдавать шапку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014