Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подача декларации о доходах физ. лиц

Отдал машину по генеральной доверенности на месяц жене. Она переоформила ее на себя. Через месяц мы развелись. Пришла пора заполнять декларацию о доходах физ. лиц, как доказать что продажи ТС не было?

12 Апреля 2013, 11:58, вопрос №63754 Руслан, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Вопрос требует уточнения. Каким образом «она переоформила ее на себя»? Сама на себя по доверенности она не могла это сделать. Согласно пункту 3 статьи 182 Гражданского кодекса Российской Федерации представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. 

    12 Апреля 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Если у Вас на руках нет договора купли-продажи, значит нет и дохода. Объясните в налоговой инспекции что Вы не продавали машину, а отдали по генералке.И Вы не получали ни какого дохода.

    12 Апреля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Либо признайте данную процедуру переоформления т/с не действительной, через суд.

    12 Апреля 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats