8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разборки с малолетками

дравствуйте) Ситуация такая

Что на мою девушку 14 летнюю одноклассник руку поднял

И вот хочу ему в жбан дать

Но он малолетка, а мне 18. Перед законом страшно. Что посоветуете?

, Дмитрий, г. Калининград
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Что посоветуете?

Дмитрий

Ну уж явно не подводить себя под УО.

Но он малолетка,

Дмитрий

Даже если бы и нет, уголовная ответственность за

в жбан дать

Дмитрий

предусмотрена.

Подруга Ваша пусть заявление пишет сама.

Помните про ст. 134 УК РФ.

1
0
1
0
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В жбан ни в коем случае не давать, это уголовно наказуемо, путь подруга идет в полицию, и они вместе с администрацией школы ставят его на учет и привлекают к ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
2000 ₽
Недвижимость
Может есть какие то идеи и фишки?
На первом этаже многоквартирного дома (нежилое помещение) выполнен разбор подоконной части кирпичной кладки, за счет этого увеличена высота оконного проема (без изменения проектной ширины). Разбор подоконной части части выполнен на фасадной стене. Также во внутренних стенах помещения (стены несущие общие) пробито 4 отверстия диаметром 200х400 под вентиляционные трубы, на фасаде (несущая стена общая) также пробито отвертие 200х400 и на фасад выведена труба вентиляционная. Все это сделано в пределах фасада нежилого помещения (т.е. в пределах 1 этажа). Согласно требованиям п.128 СанПиН 2.1.3684-21 вентиляция объектов общественного назначения, эксплуатируемых в многоквартирных жилых домах, должна быть автономной. Вопрос: все ли собственники должны согласовать указанные изменения либо достаточно 2/3? является ли увеличение оконного проема путем разборки подоконной части реконструкцией? И можно ли как то выкрутиться без согласия собственников? может есть какие то идеи и фишки?)) прикрепляю файл с изменениями. все по факту сделано, кроме пандуса. его не будем делать, т.к. это однозначно реконструкция
, вопрос №4080608, Ангелина, г. Тамбов
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Уголовное право
Какие меры можно в этих случаях применить к мошеннику использующему мой голос?
Мой голос оцифровали с помощью ИИ и использовали в двух целях, первая это озвучка текста (на фрилансе, то есть для заработка) и вторая для очернения репутации. В анонимном чате мои голосом говорили, провоцировали конфликты, и распространяли мои личные данные. Как итог люди звонили именно на мой номер телефона для разборок, и было трудно объяснить, что голос звучал один, но люди были разные. Какие меры можно в этих случаях применить к мошеннику использующему мой голос ? Если я примерно знаю кто это может быть
, вопрос №4054409, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014