Регистрация по месту жительства

Здравствуйте, дорогие юристы! Помогите в ситуации: Выписалась из собственной квартиры в 2012 году (Новая Москва), сейчас хочу зарегистрироваться обратно. В регистрации мне отказали, ссылаясь на то, что правоустанавливающие документы устарели - 1993 года приватизация. Просят предоставить выписку из росреестра. Но росреестр ведется с 1998 года и там данных о квартире нет. Документы оформлены в БТИ с печатью и тп согласно правилам, действующим на момент приватизации. Могу ли я требовать зарегистрироваться меня по этим документам? Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует предоставить документы из БТИ и документы о приватизации данный отказ не обоснован так как при приватизации квартира перешла в вашу собственность. и вы имеете право на регистрацию в ней. Отказ можно либо оспорить либо попытаться переоформит документы в росреестр.
С уважением Александр

Лариса
Клиент, г. Москва

Мне нужно зарегистрироваться срочно, в связи с этим нет возможности и намерения переоформлять документы в росреестре. Вопрос в том, могу ли я настаивать на моем праве. В какой срок после подачи заявления на регистрацию обязаны меня зарегистрировать (Москва)? Где прописаны эти сроки? Буду очень благодарна за совет.

Все основания предусмотрены в административном регламенте ФМС от 11 сентября 2012 г. N 288

данный документ достаточно обширный поэтому сюда его копировать не буду. Думаю в интернете найдете. Однако данный документ конкретно не указывает основанием для регистрации на оснвоании документов из БТИ.

О том что вы собственник говорит закон О приватизации

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передачав собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде,