8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту жительства

Здравствуйте, дорогие юристы! Помогите в ситуации: Выписалась из собственной квартиры в 2012 году (Новая Москва), сейчас хочу зарегистрироваться обратно. В регистрации мне отказали, ссылаясь на то, что правоустанавливающие документы устарели - 1993 года приватизация. Просят предоставить выписку из росреестра. Но росреестр ведется с 1998 года и там данных о квартире нет. Документы оформлены в БТИ с печатью и тп согласно правилам, действующим на момент приватизации. Могу ли я требовать зарегистрироваться меня по этим документам? Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует предоставить документы из БТИ и документы о приватизации данный отказ не обоснован так как при приватизации квартира перешла в вашу собственность. и вы имеете право на регистрацию в ней. Отказ можно либо оспорить либо попытаться переоформит документы в росреестр.
С уважением Александр

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Мне нужно зарегистрироваться срочно, в связи с этим нет возможности и намерения переоформлять документы в росреестре. Вопрос в том, могу ли я настаивать на моем праве. В какой срок после подачи заявления на регистрацию обязаны меня зарегистрировать (Москва)? Где прописаны эти сроки? Буду очень благодарна за совет.

Все основания предусмотрены в административном регламенте ФМС от 11 сентября 2012 г. N 288

данный документ достаточно обширный поэтому сюда его копировать не буду. Думаю в интернете найдете. Однако данный документ конкретно не указывает основанием для регистрации на оснвоании документов из БТИ. 

О том что вы собственник говорит закон О приватизации

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передачав собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2014