Открыть ИП сейчас - не возьмут ли налог?

Здравствуйте!

Собираюсь открыть ИП с отчислением 6 процентов. Но вот задумалась.. сейчас декабрь месяц.. работать я буду в этом году меньше месяца.. А ИП должен заплатить налог 20 00 в год. И не увидела, что эта сумма зависит от времени работы.. Не заставят ли меня заплатить 20000 за 2014 год?

С уважением, Юля.

, Юля, г. Москва

Здравствуйте! Ваш налог будет зависеть от выбранной налоговой системы и определенных параметров, по которым будет рассчитываться этот налог. Сейчас трудно сказать, какой у Вас будет налог, т.к. мы не знаем ни системы, которую Вы Вы хотите выбрать, ни показателей. Но мне почему то кажется, что речь идет о 20 728р. — это взносы в ПФР (не налог). Они будут рассчитываться с момента Вашей регистрации по 31.12.14г. Примерно это будет не более 2 000р.

Юля
Клиент, г. Москва

Ну.. налогооболжение усн 6%... Насчет взносов.. - возможно... помню,что за 2014 год - 200 00 с копейками.. Возможно, это оно и есть. Спасибо!

«усн 6%» — если доходов не было, то платить ничего не будете, декларацию подать нужно будет до 30.04.2015г. за 2014г.