За сколько дней должен уведомить работодатель работника

Здравствуйте! я принята по трудовому договору временно за другого человека на период её отпуска по беременности и родам по уходу за ребёнком проработала окало года теперь до меня дошли слухи что меня хотят уволить за сколько дней меня должны предупредить и я проходила курсы и мои курсы оплатил работодатель может ли работодатель высчитать с меня если он расторгает со мной трудовой договор спасибо !

, Надежда, г. Тюмень

Здравствуйте, Надежда!

В течение 3х дней до расторжения договора вас должны уведомить, рассчитать в день увольнения.

Если с вами заключался ученический договор и там указаны условия о выплате стоимости обучения в случае увольнения, то вы должны оплатить обучение.

Желаю удачи!