Не доставлена мебель в сроки, согласно Договора

Проконсультируйте, пожалйуста 29 июля 2014 года в ближнем городе (Воронеж) купила мебель на 213 000 рублей(кредит банк оплатил 100%) гостиную и спальный гарнитур. В Договор включены оба комплекта. Доставка - самовывоз, т.к. часто бываю по работе в Воронеже, была назначена на 29 сентября. Но до настоящего времени мебель есть частично: спальня полностью, а для гостиной нет 2 шкафа и комода. Доставку назначили на 25 февраля. Сегодня позвонили из Салона и предложили забрать мебель частично - и возможно они сами привезут. Как мне быть, соглашаться или все же ждать февральскую поставку. По большому счету я рассчитываю на компенсацию. Спасибо

, Елена, г. Белгород

Если вас устраивает качество и сроки поставки оставшейся части мебели, то соглашайтесь. Вам тогда необходимо подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, где вы также можете предусмотреть компенсацию за срыв сроков поставки товара.

Если вас данное положение не устраивает, то вы праве потребовать возврата денежных средств и выплате неустойки.