Консультация по оформлению право собственности по переуступке прав собственности долевого

Добрый день, покупаем квартиру по переуступке прав требований долевого от физ. лица. Физ. лицо не подписал с застройщиком акт приемки квартиры, на себя квартиру в собственность не оформлял (во избежании налогов при продажи), перед самой сдачей документов в рег полату риэлтор поставила нас перед фактом, что нам придется делать такие документы как технический и кадастровый паспорта, подскажите пожалуйста кто на самом деле должен делать эти документы предыдущий хозяин физ. лицо у которого мы покупаем или мы?

, Наталья, г. Красноярск

Здравствуйте, это уже на основании договоренности, большинство застройщиков указанные документы изготавливают и передают их вместе с актом, стоимость их изготовления в СПб например довольно невелика (около 1000 р. ).

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Нам застройщик сказал, что собственники должны делать сами, застройщик этим заниматься не будет. И стоить это будет около 6500. Правомерно ли это?

Вообще обязан дом поставить застройщик, а Вам только получить на квартиру, что не стоит 6500, т.е. исходя из постановки застройщиком всего дома Вам выдаются на отдельные квартиры, между Вами и продавцом указанное условие должно быть указано в договоре.