Отпуск за свой счет перед декретом

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 03.12.2015 уходить в декрет. Я с 05.08.2014 по 02.12.2014 в отпуске на своем счету. Как за этот период будет рассчитываться пособие. Эти месяцы войдут в расчетный период и снизят размер моего пособия или нет ????

, Валентина,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Пособие рассчитывается за 2 года предшествующих наступлению декрета. То есть, за 2012 и 2013 годы. Возьмите справки 2-НДФЛ за эти периоды и рассчитайте на любом онлайн калькуляторе пособие.

Желаю удачи!