Говорят что не выплачен кредит

Здравствуйте!у меня такое дело, я три года назад брала кредит, выплатила его за десять месяцев, через года мне позвонили с банка сказали там долг, я сказала что все оплачено, сказали подойти в банк и показать все счета, я сделала с них ксерокопии и пришла, показала. Они успокоились, а еще через год мне позвонили судебные приставы, что у меня долг на 18000 тысяч. Еще проблема в том, что я за это время переехала в другой город и всвязи с переездом несколько чеков и договор в неизвестности пропали, что делать в такой ситуации?

, Валентина, г. Котово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, начать надо с ознакомления с исполнительным производством, вполне возможно был вынесен  судебный приказ на указанную сумму, который при желании можно отменить и банк пойдет с требованием долга в исковом порядке и будет его доказывать. Вам в свою очередь придется доказывать факт осуществления всех платежей (что немного сложно учитывая отсутствие справки о погашении и копий чеков об оплате платежей).