Предоставление справки-вызова после окончания сессии

Имеет ли право учебное заведение выдать справку вызов после окончания сессии? то есть сессия была с 20 октября по 07 ноября, справку затребовали только в конце ноября, имеем ли право выдать ее после окончания сессии?

, Людмила, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравтсвуйте Людмила!

Законом не установлены конкретные сроки выдачи справки-вызова. Справка-вызов должна быть выдана до начала предполагаемого учебного отпуска.

По окончании сессии учебноек заведение выдаёт справку-подтверждение которое фиксирует факт пребывания работника в образовательной организации в течение времени устаовленной для сессии. Справка-подтверждение будет являться документом, подтверждающим, что работник действительно был на учебе, а не прогуливал работу.

Людмила
Клиент, г. Москва

Вот именно формулировка "должна быть выдана до начала предполагаемой сессии" и смущает, то есть в выданной мною справке- вызове стоит дата выдачи 1 декабря, а срок сессии с 20.10 по 08.11, слегка нелогично по-моему. А выдать справку-подтверждение без выдачи справки- вызова тоже не правильно, ведь-справка- подтверждение- это нижняя часть справки-вызова? что-то я не понимаю, имеем ли право выдачи после окончания сессии?