Расчет после увольнения

Была на больничном по уходу за больным ребенком до 21.11.2014 после директор попросила уволиться по собственному желанию. С 23.11.2014 подписано заявление об увольнение. В течение какого времени она должна произвести расчет со мной.Директор говорит не раньше 15.12.2014 и справки о зарплате тоже не дает сейчас.

, Юлия, г. Нижнекамск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Согласно ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

По срокам увольнение должно быть 07.12.2014, зарплату должны перечислить 08.12.2014  - в рабочий день. По письменному заявлению работодатель обязан выдать справку 2-НДФЛ, в течении 3-х дней (ст. 62 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.

Юлия
Клиент, г. Нижнекамск

Здравствуйте.А почему увольнение должно быть 7.12.2014? Она сказала писать сразу с 22.12.2014 и без отработки 2 недель, а подписала 23.12.2014г

Юлия

Юлия, я посчитала 2-х недельный срок, как по закону. Но работодатель, вправе уволить и ранее 2-х недельного срока предупреждения об увольнении. Значит, если согласовано увольнение, то срок увольнения, та дата, которую согласовал работодатель.

Удачи!