Жена беременна

Доброго времени суток, у меня такой вопрос , жена на 7 месяце беременности, есть ли возможность получить отсрочку от армии? Брак зарегистрирован .

, Евгений, г. Череповец
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению нет. Отсрочку от армии при отсутствии у Вас иных оснований (кроме беременности жены) Вы получить не сможете. Данное основание для предоставление отсрочки от армии (только наличие беременной жены сроком не менее 26 недель) существовало раньше, до 01.01.2008 года.
Сейчас согласно абз. и) п. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 01 января 2008 года отсрочка предоставляется гражданину, имеющему ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Т.е. в настоящее время кроме беременной жены у Вас уже должен быть ребенок либо иные основания для предоставления отсрочки согласно ст. 24 ФЗ № 54-ФЗ.