8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жена беременна

Доброго времени суток, у меня такой вопрос , жена на 7 месяце беременности, есть ли возможность получить отсрочку от армии? Брак зарегистрирован .

, Евгений, г. Череповец

К сожалению нет. Отсрочку от армии при отсутствии у Вас иных оснований (кроме беременности жены) Вы получить не сможете. Данное основание для предоставление отсрочки от армии (только наличие беременной жены сроком не менее 26 недель) существовало раньше, до 01.01.2008 года.
Сейчас согласно абз. и) п. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 01 января 2008 года отсрочка предоставляется гражданину, имеющему ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Т.е. в настоящее время кроме беременной жены у Вас уже должен быть ребенок либо иные основания для предоставления отсрочки согласно ст. 24 ФЗ № 54-ФЗ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить согласие на удочерение ребенка у нотариуса до его рождения?
Здравствуйте! Моя сестрёнка беременна на 36-37 недели она хочет отказатся от ребенка, но мы с мужем хотели забрать ребенка себе на удочерение мы с моей сестренкой можем пойти к нотариусу и написать согласие на наше удочерение она сама не против
, вопрос №4956008, Элина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли дать ребенку отчество отца после расставания и какие у него будут права?
Я жила в гражданском браке и развелась, но я беременна, можно ли дать его отчество и какие у него будет права на ребёнка?
, вопрос №4951593, Фарида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж подал на алименты на детей, но в данный момент я беременна, смогу ли я подать иск на приостановление исполнительного производства или уменьшение суммы
Здравствуйте. Бывший муж подал на алименты на детей, но в данный момент я беременна, смогу ли я подать иск на приостановление исполнительного производства или уменьшение суммы
, вопрос №4950758, Алина, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена беременна 4 могут меня уволь из зоны сво, я мобилизованный
Жена беременна 4 могут меня уволь из зоны сво , я мобилизованный
, вопрос №4948873, Влда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли уволить и перевести сотрудницу в декрете в новое юрлицо при реорганизации?
Здравствуйте. Наша компания открыла новый корпус, на этой же территории, но с новым юр.лицом. Сейчас всех сотрудников увольняют и оформляют в новый корпус. Некоторых оставляют в старом корпусе. Я официально нахожусь в декрете, ребенку сейчас 1.3г, вышла на работу ( откуда ушла в декрет), когда ребенку было 5мес на 0,5 ставки. И есть еще вероятность, что беременна. Вопрос могут ли меня через увольнение перевести в новый корпус? Потеряю ли я выплаты до 1,5 лет. И если я все таки буду беременна, то как будут рассчитываться выплаты по БиР? Ведь в новом корпусе будет заново засчитываться стаж..
, вопрос №4947179, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2014