Закон на запрет продажи алкогольной продукции

добрый вечер ! скажите пожалуйста,правда ли что вышел новый закон о запрете продаже пива после 2100 ???

, Яна, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В каждом городе действует свой закон. по России запрет действует с 23-00, в Санкт-Петербурге запрет после 22-00 не исключаю что в Краснодаре возможно и с 21-00

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

В разных регионах по — разному.

Нужно выяснять в магазинах. В Москве до 22.00.

Пиво сейчас приравняли к крепким алкогольным напиткам, поэтому в ночное время его продажи запретили.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! такие ограничения имеются. Согласно Закону Краснодарского края от04.06.2012 № 2497-КЗ, согласно ему:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
1) алкогольная продукция — пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива (пивные напитки);

Статья 3. Дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с22 часов до 11 часов включительно, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.