Можно ли вернуть шубу,купленную в рассрочку?

Здравствуйте!У меня продолжение истории с шубой.Шубу я поменяла на другую модель,думала на этом все,но не тут то было.шуба,кот я купила получается во второй раз пахнет сыростью,а точнее говоря мокрыми тряпками,в некоторых местах. Подскажите пожалуйста,2 недели на возврат у меня возникает со дня когда я купила (поменяла) вторую шубу или с момента заключения рассрочки,т.е. когда мной была приобретена первая шуба?

, Светлана, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Новый товар, новые сроки. 2 недели на возврат у Вас возникает со дня когда Вы купила (поменяла) вторую шубу.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Согласно Закона «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Факт заключения рассрочки как раз явлеяется датой приобретения новой шубой.

Удачи Вам!