Кто платит?

поясните пожалуйста, моему ребенку умерший оставил по завещанию свою долю квартиры, но как оказалось после смерти, у умершего остались долги по кредитам в разных банках, теперь, если я как законный представитель моего ребенка, вступлю в наследство, я буду платить долги?

, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В наследство вступит ваш ребенок, но представлять его интересы будете вы и также на вас как на законного представителя ляжет обязанность по уплате долгов до достижения ребенком возраста 18 лет

с уважением Александр

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, один из кредитов умершего застрахован на случай смерти, в таком случае долг переходит мне или погашается страховкой?

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Совет: получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, но пока не регистрируйте его в Росреестре.