Вернуть деньги в связи с возвратом товара (абонемента в салон красоты)

Добрый вечер! Меня зовут Эльвира, мне навязали путем обмана абонемент в салон красоты "Перфект Бьюти" на 2 года, консультант меня уверял, что в России нет такого понятия как "рассрочка" и поэтому они этот абонемент оформляют в кредит, но при этом я ничего переплачивать не буду (%), так как их стоимость услуг уже перед банком занижена (то есть они такие замечательные и несут от этого убытки ради моих хороших отзывов для привлечения к ним других потенциальных клиентов) и поэтому этим самым они якобы покрывают процент банка себе в убыток. Все это вроде бы ничего, вот только я у него раз десять переспросила, смогу ли я расторгнуть договор в любое время на случай непредвиденной ситуации - на что он меня уверял, что да, конечно вы сможете в любой момент расторгнуть данный договор, но только через его руководство. Когда я позвонила ему и сказала, что мне нужно расторгнуть договор, он ответил, что это невозможно, так как это кредит, а не рассрочка и что он мне такого впринципе сказать не мог, он такого не помнит!!! Договор с салоном я заключила 5 дней назад, деньги им банк уже перечислил в размере 55 129,72 из них 13 867,48 руб - это проценты банка (те деньги которые якобы салон жертвует ради своих клиентов и "сарафанного радио") Итого 54 900 руб. Первый платеж по кредиту должен быть 1 января 2015 г., услугами салона я еще ни разу не пользовалась, т.е. в абонементе нет еще никаких отметок о посещениях. Вопрос: как мне вернуть деньги перечисленные салону, чтобы закрыть кредит и не быть должной банку и не обслуживаться у салона "Перфект Бъюти" Краснодар?

, Эльвира, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей, в соответствии с которым я бы рекомендовал вам: 1. Подать письменное заявление в банк на расторжение кредитного договора в соответствии с ГК РФ. 2. Подачу письменной претензии в адрес данного салона на расторжение договора и возврате кредитных средств в банк.  С уважением …