Может ли человек участвовать в приватизации если у него есть собственность, но в приватизации он еще не участвовал?

Ситуация такая. Я покупала однокомнатную квартиру в ипотеку одна, как одинокая мама с ребенком. Право собственности на эту квартиру на данный момент только у меня. На данный момент я уже замужем и у нас родился второй ребенок. Остаток ипотечного кредита мы гасили материнским сертификатом. Условием этого является что в течении 6-ти месяцев я обязана всех членов семьи включить в собственность на 1-но комнатную квартиру в равных долях. У мужа на данный момент есть комната в общежитии, договор социального найма у него тоже оформлен. Он хочет ее приватизировать. Вся сложность заключается в том, что еще в этой комнате есть жилец и он тоже будет участвовать в приватизации он нам не родственник. Вопрос в том если я сейчас выделю всем доли в квартире и у мужа появится собственность может ли он дальше участвовать в приватизации комнаты в общежитии или нет? Ранее муж еще не участвовал в приватизации.

, Наталья Власенко, г. Курган
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ваш супруг вправе принять участие в приватизации. Наличие в собственности жилья не препятствует реализации своего права на получение другого в порядке приватизации.