Постановление об отказе в возбуждение уг. Дела

4-е постановления об отказе в возбуждение уг. дела. Телесные повреждения, перелом руки, средней тяжести вред здоровью. В настоящее время написал заявление на имя начальника полиции, прошу направить ходатайство и возбудить уголовное дело по моему сообщению о преступлении, а материалы проверки направить в следственный отдел полиции для проверки не законных действий дознавателей , которые выполняли проверку сообщения о преступлении и рекомендовали обратиться в Мировой суд. Заявление завтра 01.12.2014 отдам. Такая практика есть?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему отказывают в возбуждении уголовного дела? Можно увидеть постановления

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! Без ознакомления с постановлением ни один юрист не сможет вам сказать насколько оно законно вынесено. Например, может Вам отказали потому, что при проверке установили- повреждения получили при падении с лестницы, или их причинили правомерно, в процессе самообороны и т.д. Если там, что-то такое написано Вы должны привести факты опровергающие основания отказа.

Удачи!

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

средней тяжести вред здоровью.

Александр

Установлен СМЭ?

написал заявление на имя начальника полиции

Александр

Смысла не вижу, пишите в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ (прокуратура, суд).

и рекомендовали обратиться в Мировой суд

Александр

По каким основаниям?