Можно ли оспорить договор дарения

ДОбрый день! По договору дарения в 2008 году мне досталась от отца квартира. Тогда я состояла в первом браке от которого у меня трое детей. Дети не являются собственниками квартиры, только прописаны в ней. Два года назад я вышла второй раз замуж, от этого брака у меня есть еще один ребенок. Я решила продать квартиру и переехать жить в другой город. Мой отец против переезда и продажи квартиры. Может ли он оспорить договор дарения и помешать мне продать квартиру?

, Наталия, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Теоретически может, но вот практически вряд ли. Поскольку сроки исковой давности все  давно прошли.

Желаю удачи!