Как узнать статьи для привлечения

У меня сложилась не простая ситуация, я хочу написать заявление на 3 разных людей, но не знаю по каким статьям я могу на них это сделать. 1.- несовершеннолетняя девочка ругалась матом на меня, ударяла меня. 2.- взрослый человек который держал мне руки и не давал защищать себя. 3.- другой взрослый человек схватил меня за горло и держал секунд 15 при чём сдавливая, были царапины на шее, но я их не зафиксировала. При всем это был мой ребенок 4 лет, видела моя мама, как меня держали за горло.

, Ольга, г. Копейск

Если это все происходило в одно время заявления достаточно одного, пишите просьбу привлечь виновных за причинения вам телесных повреждений, физической боли и то что касается удушения угрозы убийством. Напишите что задыхались теряли или почти потеряли сознание, в таком духе.

Фактически это одно преступление, направленное на причинение вам физической боли, угроза убийством дополнительный состав преступления. В отношении каждого писать заявление нет необходимости.

Если вы знаете обидчиков, то также одно заявление о причинении телесных повреждений пишите в мировой суд, а другое, по угрозе убийством в полицию, так как это их компетенция.

Практический совет обратитесь с одним заявлением в полицию. в ходе проверки будет ясно, что подведомлственно мировому суду, что полиции.