8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подъемное пособие

Подскажите как мне быть.В 2009 году я устроилась в организацию сельского хозяйства, получила подъемное пособие 50т.р.должна была отработать 3 года, но ввиду ничтожно маленькой зп уволилась по собственному желанию через 2 года, устроилась в другую организацию апк, работала в с красноярка красноярского сельского поселения, ушла с солнцево красноярского сельского поселения, отработала там еще 1.5 года, потом уехала в другой район той же омской области, тоже организация апк, тут работаю по сей день, никто не тревожил с момента увольнения с первого места работы 3 года, вчера пошла снимать аванс с карты, оказалось что она арестована, в базе суд приставов нашла свою фамилию и номер телефона суд пристава, позвонила, мне сообщили, что все мои счета арестованы, ввиду решения суда о взыскании с меня 50 тр подъемного пособия, пожалуйста, помогите как мне оспорить решение суда, за что можно зацепиться

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, добрый вечер!

  • В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе обратится в суд, выдавший исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения.После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.

    Бланк заявления на отсрочку исполнения решения суда прилагаю.

0
0
0
0

Елена, если суд выносил решение в ваше отсутствие, то вероятно, суд вынес заочное решение. В соответствии со ст.237 ГПК РФ заочное   решение можно отменить

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Елена, Вам нужно запросить в суде, выдавшем исполнительный лист, решение и в течение 7 дней со дня получения решения написать заявление об отмене этого решения. Одновременно нужно написать ходатайство о приостановлении исполнительного производства на период рассмотрения дела в суде.

Удачи Вам!

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_24.html#p1913
© КонсультантПлюс, 1992-2014

1
0
1
0
Рузанна Айрапетян
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению сроки на отмену заочного решения, или его обжалования истекли.

Восстановление сроков возможно при наличии уважительных причин пропуска сроков, а также неявки в судебное заседание для рассмотрения дела по существу, либо при наличии уважительных причин пропуска срока на обжалование судебного решения.

В заявлении в суд укажите причины неявки в судебное заседание, причины пропуска сроков на отмену заочного решения ( ст.203 ГПК РФ) , либо причины пропуска сроков на обжалование, если не согласны с решением суда. 

Можно в судебном порядке рассрочить платежи по задолженности в соответствии со ст.203 ГПК РФ  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014