Приватизация на одного брата, второй прописан

Здравствуйте!Я младший брат,проживаю по сей день в родительской квартире.Старший женился и у него вышла прописка по времени.Несколько лет он жил без прописки,потом он попросил меня приватизировать квартиру где он раньше проживал на него,а я был бы прописан в этой квартире.После выдачи приватизации я прочитал,что он является власником квартиры,а я прописан в ней.Старший брат недавно умер.У него осталась жена и двое совершеннолетних детей 18,22г.Что мне делать?Будет ли она делиться или я ее потеряю?Помогите!

, Сергей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После выдачи приватизации я прочитал, что он является власником квартиры, а я прописан в ней.Старший брат недавно умер.У него осталась жена и двое совершеннолетних детей 18,22г.Что мне делать? Будет ли она делиться или я ее потеряю?

Сергей

Я так понимаю у нотариуса писали согласие на приватизацию без Вашего участия. В этом случае за Вами сохраняется право пожизненного пользования квартирой (проживания в ней).

А вот собственниками станут наследники первой очереди после смерти брака: его жена и дети.

Т.е. права собственности у Вас на эту квартиру не будет, будет только право проживания.