Банк произвел ошибку

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОИЗВЕЛА ПОЛНОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ В 2009г. ВСЕ ЧЕКИ ОБ ОПЛАТЕ НА РУКАХ. СОВСЕМ НЕ ДАВНО СТАЛИ ЗВОНИТЬ ИЗ К0ЛЛЕТОРСКОЙ КОМПАНИИ И ТРЕБОВАТЬ ДОЛГ ОТ БАНКА В РАЗМЕРЕ 7т.р. ПОЗВОНИЛА В БАНК,ПРОВЕРИЛИ ПЛАТЕЖИ И ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО Я ЕЩЕ ПЕРЕПЛАТИЛА 2000 И ОНИ ОШИБОЧНО НАЧИСЛИЛИ МНЕ ШТРАФ. ОБЕЩАЛИ В ТЕЧЕНИИ 14дн. ИСПРАВИТЬ. НО ПРОШЛО БОЛЕЕ МЕСЯЦА,А ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ БАНК ОШИБКУ НЕ ИСПРАВИЛ И КОЛЛЕКТОРЫ ЗВОНЯТ И УГРОЖАЮТ. ЧТО МОЖНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ СДЕЛАТЬ? ЖДАТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБКИ БАНКОМ ИЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? НО КУДА ПИСАТЬ И КАК? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ОКСАНА, г. Приморско-Ахтарск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Напишите заявление в банк об исправлении ошибки.

Что касается коллекторов, то напишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

Желаю удачи!

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление в банк по данному факту с приложением всех платежей. Таким образом банк ответит Вам так же письменно об отсутствии задолженности. Коллекторам направьте копию банковского ответа, пусть между собой разбираются.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана! Я Вам больше скажу, у Вас должно быть уже испорчена по вине банка кредитная история и при получении необходимых сведений, Вы праве поднять вопрос о компенсации морального вреда перед банком в судебном порядке. Достаточно увлекательный судебный процесс, поверьте. Надеюсь мой ответ внес дополнительную ясность, удачного Вам дня

С уважением, Дьяконов Андрей

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Первоначально обратитесь в банк и представьте все платежи, и конечно напишите заявление, пусть этот факт будет официально задокументирован.

Дале, пишите заявление в полицию на коллекторов. А если они еще раз позвонят, то так и скажите, что Вы обратились (или собираетесь обратиться) в полицию.

Удачи!