324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить из полиции

могут ли меня уволить из полиции,если полтора года назад меня лишили водительских прав?за управлением транспортным средством в состоянии опьянения,на основании чего могут уволить?

11 Апреля 2013, 23:35, вопрос №63540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Вас, конечно, могут уволить с должности водителя, но в полиции Вы имеете, я полагаю, право продолжить работу.

11 Апреля 2013, 23:38
q Отблагодарить
0 0
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Во всяком случае в перечне ограничений, указанных в статье 29 ФЗ «О полиции», я не обнаружил запрета быть привлечённым к административной ответственности. Правда, подобный фильтр упоминается в рекламных объявлениях по привлечению в полицию новых кадров.

В отношении работы водителем ограничение, естественно, распространяется только на период времени, в котором действует запрет управлять ТС.

12 Апреля 2013, 01:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут