Как заставить подрядчика исправить недостатки

Я-индивидуальный предприниматель (магазин кухонной мебели на заказ)заключила договор подряда с ООО на изготовление и установку столешницы из иск. камня конечному заказчику. В результате эксплуатации в течение гарантийного срока выявлены недостатки в столешнице, которые требуется устранить. Подрядчик отказывается, мотивируя тем, что Генеральный директор их компании, заключавший договор уволился и увел тех мастеров , которые исполняли заказ. Но само ООО осталось. С чего мне начать? Придется привлекать стороннюю организацию для выполнения обязательств перед заказчиком кухни. Но как возместить мне затраты на предстоящие работы?Мой порядок действий? Подскажите. С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Подольск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Начните с претензии, направьте ее по почте в адрес организации заказным письмом с уведомлением о вручении. Далее, при неисполнении требования по претензии — обращайтесь в Арбитражный суд с исковым заявлением.

Если привлечете стороннюю организацию, то просите возместить убытки уже в суде.

С Уважением, Надежда.

Ирина
Клиент, г. Подольск

При обращении в Арбитражный суд надо обращаться в суд который указан в договоре?

В Арбитражный суд Москвы надо обращаться? (Он указан в договоре)Или можно в М.о.

Ирина

Да, Ирина, у Вас договорная подсудность - В Арбитражный суд Москвы. Если нужна будет помощь в составлении документов можете обратиться к любому юристу в чат или в раздел: «Документы».

Удачи!