Разрешение органом опеки
Здравствуйте! органы опеки требуют согласия отца ребенка для продажи доли квартиры нашего несовершеннолетнего ребенка. Связи с отцом ребенка у меня нет никакой, он живет в другом где-то в другом городе. Получается без его согласия я никогда не смогу продать квартиру и переехать в другой город. Что делать, как поступить?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Здравствуйте. Либо обжаловать отказ органа в суде, либо искать отца и получать от него согласие.
Вы раздел имущества проводили?
изначально квартиру получили от министерства обороны в долях уже, 1/3 моя, 1/3 мужа бывшего, 1/3 ребенка. Потом долю мужа выкупила.
Нужно получать отказ и обжаловать его в суд. Но лучше получить согласие ребенка.
Ваш бывший муж, также является законным представителем ребенка, поэтому его согласие может и потребоваться.