8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о рекламе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,местная администрация требует,чтобы я написала заявление на разрешение банера,который находится на моём личном магазине,а магазин на моей личной земле.Банер висит уже лет 6-7 и после того ,как я получу это разрешение у них,я должна им заплатить 3000т.р якобы один раз в 5 лет.Они опираются на ЗАКОН О РЕКЛАМЕ.Если это так,списываются ли эти деньги с налога ЕНДФЛ и еще сын мне подсказал,чтобы я написала на банере название магазина,тогда это не будет как рекламой.Действительно ли это.Заранее благодарна.

25 апреля 2012, 17:46, Лилия Карпенко,
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Действительно, ФЗ "О рекламе" (ст. 19) предусматривает, что установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления ... собственника соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

25 апреля 2012, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Поправлю коллегу.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 2 ФЗ «О рекламе» указанный закон не распространяется на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя, которой является обязательным в соответствии с федеральным законом.

Кроме того, согласно пункту 18 письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 № 37 «Обзор практики рассмотрения споров связанных с применением законодательства о рекламе», сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота,не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.

К данным сведениям не применяются требования законодательства РФ о рекламе.

26 апреля 2012, 04:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Реклама на авто
Здравствуйте! Хотел бы узнать разрешена ли законом реклама на авто ? И если да,то какие есть ограничения на это?
02 октября 2018, 10:04, вопрос №2122153, Сергей, г. Ростов-на-Дону
25 ответов
Административное право
Что считается рекламой алкоголя и где ее можно размещать?
Здравствуйте! хотела уточнить о законе рекламы алкогольной продукции,могу ли на здание где осуществляется продажа разливного пива, разместить банер с изображением людей с кружкой которая наполнена напитком с пенной,при этом там будет надпись,"Всегда свежее,пиво пенное ".Считается ли это рекламой алкоголя?
24 сентября 2017, 10:41, вопрос №1760350, ирина, г. Прокопьевск
2 ответа
Все
Нарушает ли Закон о рекламе обзвон юрлиц/физлиц с предложением своих услуг?
Согласно п.1 ст. 18 "Закона о рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Согласно ст.3 того же Закона, реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ кругу лиц. Если, допустим, идет обзвон по базе юридических или физических лиц с предложением услуг - законно ли это или нет? Звонок ведь осуществляется определенному лицу. Значит это не реклама. Верно ли данное рассуждение?
21 сентября 2016, 04:21, вопрос №1383747, Максим Партнер, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Преследуется ли по закону реклама сайта тотализатора
Добрый день. Один небезызвестный сайт-тотализатор предлагает партнерский договор по размещению рекламы на сторонних сайтах-партнерах. Хотелось бы узнать не нарушает ли Российское законодательство размещение рекламы тотализатора на моём сайте?
27 апреля 2015, 09:35, вопрос №820021, Антон, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Закон о рекламе
Добрый день. Как регламентируется законом реклама БАДов в интернете и в СМИ? Каким образом можно проводить эту рекламу (если вообще можно)?
23 сентября 2014, 10:19, вопрос №565670, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2012