268 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли мать одиночка получить жильё от государства

может ли многодетная мать одиночка получить жил площадь в г Шелехов так как проживает не в городе а в иркутской области качугский р-он посёлок Жигалово? и при этом имеется материнский капитал!

29 Ноября 2014, 18:31, вопрос №634768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. Может, когда подойдет ее очередь на получение жилья. Предварительно ей необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Шелехове.  Для постановки на учнт необходимо, чтобы она была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малообеспеченной, а также проживала постоянно в г. Шелехове. 

В каждом регионе критерии нуждаемости и малообеспеченности свои. Поэтому следует обратиться в местную администрацию, чтобы их выяснить.

Материнский капитал к этому никакого отношения не имеет. Его можно использовать для приобретения (покупки) жилья, а не для получения жилья по соцнайму. Вы вправе купить жилье в любом регионе страны с использованием средств материнского капитала.

Однако получение жилплощади и покупка жилья с использованием материнского капитала совершенно разные, не взаимосвязанные действия. Кроме того, ЖК РФ никаких льгот для одиноких матерей в плане обеспечения жильем не предоставляет. Разве что есть какие-то программы на  местном уровне.

29 Ноября 2014, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут